В рамках Республиканской акции «16 дней без насилия», проводимой с 25 ноября по 16 декабря 2023 г., руководители ОФ «Центр научно-практических инициатив» и проекта «Умай» стали участниками научно-практической конференции «Профилактика и ответственность за насилие», проходившей в г. Конаев, в КГУ «Центре социальной помощи жертвам бытового насилия» ГУ «Управления координации занятости и социальных программ Алматинской области».
Во время конференции Президент ОФ ЦНПИ Асель Терликбаева выступила с докладом на тему: «Скрининг, ранняя диагностика и вмешательства по профилактике гендерного насилия».

В рамках данной конференции состоялась встреча с руководителем Управления координации занятости и социальных программ Алматинской области г-жой Ахметовой Айгуль Матановной для обсуждения дальнейшей реализации программы «Умай» в г. Конаев и Алматинской области.

Принимая во внимание, что целевой группой проекта «Умай» являются женщины из КГН, получающие помощь в пункте доверия и дружественном кабинете Алматинского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД, состоялась встреча с сотрудниками данных структур.

Обсуждение закрыто.