Заседание диалоговой площадки для руководителей государственных и неправительственных организаций и международных партнеров по вопросам борьбы с гендерным насилием (проект Умай)

17 ноября 2023 г., состоялось заседание Диалоговой площадки, приуроченное к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Данное мероприятие было организовано ОФ «Центр научно-практических инициатив» для руководителей государственных, неправительственных и международных организаций по вопросам реагирования на гендерное насилие (проект «Умай») в рамках проведения трехдневного тренинга «Снижение риска насилия и улучшение благополучия и здоровья женщин: Тренинг для специалистов в социальной работе» с участием международных экспертов.

На заседании присутствовали представители НПО, районные инспектора группы по организации работы ОВД по защите женщин от насилия УМПС ДП г. Алматы, кризисные центры для жертв бытового насилия, Общественные Фонды, Глобальный Фонд, КНЦДИЗ МЗ РК, сотрудники кафедры управления правоохранительной деятельности Алматинской академии МВД РК им. Макана Есбулатова и кафедры социологии и социальной работы КазНУ им.Аль-Фараби.

На встрече обсуждались текущие результаты проекта «Умай», дальнейшие планы по внедрению онлайн интервенции в государственных и общественных организациях, необходимость усиления межведомственного взаимодействия, был представлен опыт развития мультидисциплинарного партнёрства Республики Кыргызстан. Так же в формате диалогового пространства были представлены деятельность служб по защите женщин от насилия при МВД, презентованы кризисные центры и действующие программы Национальной навигационной службы по дружественным услугам для ключевых групп населения. В результате обсуждения были озвучены дальнейшие планы и мероприятия для развития службы поддержки и защиты от гендерного насилия с необходимостью государственного регулирования деятельности служб кризисных центров и усиления помощи в сельской местности.

 

 

 

Explore the gaming phenomenon at Glory's phenomenal gaming event , where phenomena amaze.

Обсуждение закрыто.