Умай, Тренинг для реализации и поддержки интервенции

14-15 ноября 2022 г проведен тренинг для специалистов партнерских организаций которых планируется привлечь для реализации и поддержки интервенции «Умай».

В ходе тренинга был проведен обзор основных компонентов WINGS — «Умай», Участники Выявляли и решали проблемы, связанные с проведением проекта WINGS- «Умай», Обсуждали возможности  межсекторального  реагирования на проблемы женщин из ключевых групп, переживающих гендерное насилие и насилие от интимного партнера . Предложены идеи  по определению и интеграции сети услуг, связанных с IPV, кадровыми вопросами, финансированием, внедрению организационных стратегий для выявления и решения проблемы «усталости от сострадания» — эмоционального выгорания среди сотрудников WINGS- «Умай».

Аналогичный проект проводился фондом GLORI в Кыргызстане, опыт внедрения реализации и устойчивости программы был представлен на тренинге  руководителем фонда Данилом Никитиным.

По итогам встречи координационного совета и обучения партнерских организаций разрабатывается  план по внедрению и оценке WINGS-«Умай» с определением стратегий и ресурсов для создания сети WINGS – «Умай», состоящей из поставщиков услуг, потребителей и защитников.

Обсуждение закрыто.